Здоровый образ жизни – это актуально и модно

Как, вы еще не слышали?! Сегодня в моде здоровый образ жизни! Именно здоровье предстает в роли главной составляющей успеха, как в карьере, так и на личном фронте. Иметь хорошее здоровье – это значит выглядеть на все сто, легко заводить новых знакомых, включая деловых, чувствовать себя лучше других, быть энергичнее, активнее, привлекательнее. Скажете, что у Вас нет времени на тренажерные залы, фитнесс и спа-салоны, а лишний вес мешает бегать по утрам и делать зарядку. Но знаете ли Вы, что здоровый образ жизни - это не только и не столько регулярные физические нагрузки, как принято считать, сколько правильное питание.

Поскольку еда является единственным источником энергии и строительным материалом для клеток нашего организма, питание определяет его состояние и самочувствие. Правильно питаясь можно регулировать обмен веществ, ограничивать количество потребляемых жиров, холестерина, сахарозы и всего того, из чего «складывается» лишний вес и связанные с ним проблемы. Любой квалифицированный диетолог подтвердит, что избыточный вес является серьезным препятствием для современного человека на пути к полноценной успешной жизни. Так уж сложилось, что человек со стройной фигурой ассоциируется со здоровьем, уверенностью, работоспособностью, высоким социальным статусом. Ему «к лицу» любая одежда, он популярен у противоположного пола, его любит и уважает начальство.

Человек полный, напротив, на интуитивном уровне воспринимаются в обществе как неблагополучный в плане здоровья, менее привлекательный и неповоротливый, не всегда аккуратный, ленивый, не умеющий следить за собой. Тут уж ничего не поделать, стройный человек вызывает большую симпатию и доверие. Вспомните, как относятся к толстым одноклассникам дети в школе – над ними смеются, ими манипулируют. В свою очередь полные дети комплексуют, перестают себя любить, ставить перед собой амбициозные задачи. Так что же меняется с возрастом? Ничего! Полные меньше зарабатывают, медленнее продвигаются по службе, имеют проблемы с сексом… Просто теперь им не говорят в глаза того, что может сказать ребенок. Все это звучит достаточно жестко, но… это действительно так. Быть толстым - не модно и не выгодно.

Если хотите быть в тренде, то начинать вести здоровый образ жизни, а точнее, правильно питаться и «оптимизировать» фигуру, нужно уже сегодня, в крайнем случае, завтра. Древняя поговорка звучит так: «поздно рыть колодец, когда начинает мучить жажда». Не дожидайтесь, пока лишний вес подорвет Ваше здоровье и останется надеяться только на врачей. Подумайте о том, что здоровый образ жизни сможет кардинально изменить все вокруг - Ваше отношение к миру и отношение мира к Вам. С чего и как начать, Вам расскажет диетолог и даст персональные рекомендации, как правильно питаться, чтобы избавиться от лишних килограммов, не тратя на это много времени и усилий. Не откладывайте свой успех на «потом», ведь ярким, удачливым, стройным и модным может быть каждый, нужно лишь сильно захотеть.

Новости
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Новый год - это новый старт, начало нового этапа жизни, возможность поставить смелые цели и загадать…

ГРАФИК РАБОТЫ В ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ

Для тех, кто хочет уделить внимание своей внешности в праздничные дни, публикуем график работы клиники…

ГРАФИК РАБОТЫ В ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ

Уважаемые пациенты!Весна добралась до Москвы, хотя и заметно задержавшись в пути. Впереди майские праздники…

С 8 МАРТА!

Милые дамы, дорогие наши клиентки!Клиника Лантан с удовольствием поздравляет вас с одним из самых красивых…

Вопрос-ответ

сколько стоит консультация по программе «6 дней стройности интенсив».

Прочитать ответ

сколько стоит программа 6 дней стройности с учетом скидки

Прочитать ответ

сколько стоит программа комфортное похудение?

Прочитать ответ