Про коньки, духи и коврик для йоги))

 

Этот пост тоже посвящён психологии.  Точнее, одному психологическому явлению. Точнее, одному психологическому процессу, которым я занималась последние две недели. 
И вот психолог помог мне понять, что делать я это не умею)) Не умела: сейчас задание выполнено, я бы сказала, даже перевыполнено)) 
Я прекрасно понимаю, что если ещё раз напишу слова "психолог" и "психологическое", то просто раздраконю вас, поэтому, расскажу, чем занималась все это время. 
Есть два состояния - цельность и наполненность. Цельность личности и наполненность души. Когда их не чувствуешь, в ход идёт еда. 
В процессе похудения я осознала, что с цельностью у меня проблемы: мои вещи раскиданы  по двум городам и четырём квартирам, мои невыраженные эмоции застряли в нескольких состояниях психики, не имеющих отношения к настоящему и наконец, моё внимание направлено на незаконченные отношения. Все это, как вы понимаете, забирает энергию и спокойствие, которое легче и привычнее компенсировать едой. 
Короче говоря, я не люблю и не умею расставаться - по-человечески это называется так, а по-научному, не умею закрывать гештальты. 
За две недели все вещи были свезены в одну точку, в которой я живу на данный момент - это было нелегко как эмоционально, так и физически: проще их было выкинуть, чем сортировать, упаковывать и перевозить за тысячи километров) От 10-летних совместных отношений у меня осталось 30 килограмм книг и новые коньки)))
От деловой жизни на съемной квартире - духи, коврик для йоги и покрывало в сердечках)) 
Теперь про наполненность - чем наполняться вместо еды. Или откуда берётся это ощущение неудовлетворённости, которое хочется заесть, или же пустоты, которую пытаешься наполнить не тем, чем надо - то есть, едой? Берётся оно от неумения обращаться со своими эмоциями - собственно, это было моей извечной проблемой))
Когда проживаешь те переживания, от которых бегала всю жизнь, когда высвобождаешь энергию,  застрявшую в этих не имеющих к настоящему отношения частях личности, то её становится очень много, так же как и пространства для новых переживаний.  
Процесс этот не приятный, зато полезный. И пройти его - значит повзрослеть. 
С заданием я справилась, однако сюрпризы тоже произошли. 
За возможность проработать и осознать все, что скрыто под названием "детские травмы" я расплатилась потерей классной работы; причём до сих пор все искренне не могут понять, как можно быть взять и вот так поступить сама с самой ))
 Все годы, начиная с 16, для меня на первом месте в ранге приоритетов стояла работа - ради неё я жертвовала отношениями, временем и здоровьем. И вот впервые я изменила приоритет. 
Не пожалела об этом ни секунды - если это плата за ощущение внутренней  цельности, то я выбираю цельность вместо разорванности. 
 
 
Новости
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Новый год - это новый старт, начало нового этапа жизни, возможность поставить смелые цели и загадать…

ГРАФИК РАБОТЫ В ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ

Для тех, кто хочет уделить внимание своей внешности в праздничные дни, публикуем график работы клиники…

ГРАФИК РАБОТЫ В ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ

Уважаемые пациенты!Весна добралась до Москвы, хотя и заметно задержавшись в пути. Впереди майские праздники…

С 8 МАРТА!

Милые дамы, дорогие наши клиентки!Клиника Лантан с удовольствием поздравляет вас с одним из самых красивых…

Вопрос-ответ

сколько стоит консультация по программе «6 дней стройности интенсив».

Прочитать ответ

сколько стоит программа 6 дней стройности с учетом скидки

Прочитать ответ

сколько стоит программа комфортное похудение?

Прочитать ответ