Сила воли и подруги

 

Люди - удивительные существа: говорю всем, что я на диете, а в ответ - "Да ладно тебе!" И все пытаются накормить, угостить сладким или предлагают выпить...
Вот честное слово, не понимаю, назло это мне или невнимание, или за этим кроется какая-то психологическая заморочка?..
Очень сложно приходить в гости к родителям - сами пекут хлеб, на столе всегда стоит вазочка с сушками и шоколадными конфетами, на обед - отбивные. Взяла пару сушек к чаю, одну конфетку, ну там сто грамм красного сухого - стала на весы: плюс 500 грамм вместо минус 500. Расстроилась...
Плюс на минус равно ноль - это несерьезно...Объявила маме, что я могу съесть салат с овощами, рыбу малосольную, без всяких там пюре или жареной картошки. 
Прихожу через пару дней - салат, рыба, никаких тебе на столе искушающих конфет. Отлично! Маме всё равно, чем кормить, лишь бы кормить. 
Еще одна проблема - поход в гости. Если на деловых встречах и ужинах в ресторанах я могу заказывать разрешенные диетологом блюда или же просто воду и кофе, то вот с этим сложнее... Ну не буду же я диктовать друзьям, что мне приготовить?.. И сидеть - пить весь вечер  только воду - тоже как-то неудобно. 
Диетолог советует оптимальный выход - брать с собой полезную еду и ее есть. Например, фрукт или еще какой-то не вредный перекус. Теперь так и делаю!
А на активно предлагающих мне шоколадку подруг смотрю внимательно, но не ведусь. 
Как объяснила Аня, за этим поведением кроется определенная психологическая причина - моим друзьям и близким выгоден мой лишний вес!
Почему? Потому что я для всех такая вот "мамочка" - всем помогаю, всех спасаю, обо всех забочусь, добрая, сильная, выносливая, энергичная.  
 А теперь - с изменением веса изменяется и мое поведение - я не взваливаю на себя всеобщие проблемы и не бросаюсь всех спасать. Конечно же, такая перемена не нравится окружающим. 
Но есть и настоящие подруги - одна вот подарила  мотивирующую книжку "Сила воли". Вот она-то мне оочень понадобится, чтобы справиться с пищевой зависимостью.
Новости
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Новый год - это новый старт, начало нового этапа жизни, возможность поставить смелые цели и загадать…

ГРАФИК РАБОТЫ В ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ

Для тех, кто хочет уделить внимание своей внешности в праздничные дни, публикуем график работы клиники…

ГРАФИК РАБОТЫ В ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ

Уважаемые пациенты!Весна добралась до Москвы, хотя и заметно задержавшись в пути. Впереди майские праздники…

С 8 МАРТА!

Милые дамы, дорогие наши клиентки!Клиника Лантан с удовольствием поздравляет вас с одним из самых красивых…

Вопрос-ответ

сколько стоит консультация по программе «6 дней стройности интенсив».

Прочитать ответ

сколько стоит программа 6 дней стройности с учетом скидки

Прочитать ответ

сколько стоит программа комфортное похудение?

Прочитать ответ