Дневник худеющей журналистки

 

День добрый! Пришла изменить вес, а изменяется вся жизнь. Сразу скажу вам:  блог веду не для самопрезентации: я - публичный человек: занимаюсь журналистикой, пиаром и прочими медийными проектами - блог веду для себя. Чтобы не дать обратный ход)) И не наесть лишние килограммы снова.  Публичный самоконтроль что ли )) 
Итак, с чем пришла к диетологу Анне Мелехиной и почему?
Я склонна к полноте, но всегда старалась не разъедаться. Прекрасно знала, что ношу килограмм эдак 10 лишних, но это никогда не мешало ни личной жизни, ни профессиональной, ни моему здоровью и настроению. 
К своим 35 годам я перепробовала массу всяких диет,10 лет занимаюсь йогой, периодически хожу в тренажерку, на фитнес, иногда бегаю по утрам, люблю подъемы в горы, два раза в год прохожу курсы массажей и обертывания, зимой - через день плаваю в бассейне, периодически делаю разгрузочные дни, сижу на кефире. Ах да, еще танцы - индийские! Моя любовь! Каждый день тренировки по 3-4 часа! 
Казалось бы все прекрасно с физ нагрузкой, не правда ли? Ан нет... 
Теперь о профессиональной нагрузке - одновременно веду по 3-4 проекта, в месяц - по 4-5 перелетов: смена городов и климата: в таком рваном графике сложновато с регулярностью занятий телом. Плюс я - барышня эмоциональная и несмотря на мой деловой формат мне точно также, как и всем женщинам, присуща смена настроения и любовь к сладкому, мучному и бокалу красного сухого вина вечером.
В последние три года количество проектов превысило здравый смысл и вытеснило из моего графика танцы,сократило йогу и бассейн, это место заняла еда, самолеты, такси, работа за компом, коммуникация и переговоры в кафе и ресторанах  и иногда алкоголь...
В итоге этой весной я пришла к Ане с диким для себя ( при росте 1,72)  весом в 93,600 (!) , болью в пояснице и невеселыми мыслями. 
К слову, Аню мне порекомендовала Юлия Свияш, а ее рекомендациям я доверяю - в Москве огромное количество клиник, центров и прочих мест для похудения. Но я привыкла ходить только в проверенные и рекомендованные места. 
Итак, первый прием - ознакомительный и, что мне понравилось, бесплатный. Познакомились. Ане - 28 лет, стройная, улыбчивая и весьма профессиональная. 
Взвесилась на специальных весах, которые дают расклад по соотношению воды, жира и мышц в организме (биоимпендансное измерение состава тела) - вердикт диетолога меня не то, что ошарашил,он просто убил - ожирение...  Приехали, блин... Словосочетание "лишний вес", конечно, неприятно, но еще куда ни шло. С ним можно бороться. А вот "ожирение" - уже болезнь.  А я за своим здоровьем слежу чуть ли не фанатично!
Вторая убийственная новость - с таким весом вероятность забеременеть уменьшается на 30%. А я планирую в ближайшее время наконец-то стать мамой. 
В общем, после первой консультации поняла, что будем снижать вес вместе. Потому что, по словам Ани, у меня ( к слову, как и у большинства людей)) пищевая зависимость. Домашнее задание - анализ крови,УЗИ внутренних органов и ведение Дневника питания. 
Выглядит он вот так - см.фото
Великая вещь психология - взвесилась на следующее утро после консультации - минус 1,5 кг))) Слово "ожирение" для меня не приемлемо вообще! Теперь записываю все, что съедаю за день. 
Новости
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Новый год - это новый старт, начало нового этапа жизни, возможность поставить смелые цели и загадать…

ГРАФИК РАБОТЫ В ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ

Для тех, кто хочет уделить внимание своей внешности в праздничные дни, публикуем график работы клиники…

ГРАФИК РАБОТЫ В ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ

Уважаемые пациенты!Весна добралась до Москвы, хотя и заметно задержавшись в пути. Впереди майские праздники…

С 8 МАРТА!

Милые дамы, дорогие наши клиентки!Клиника Лантан с удовольствием поздравляет вас с одним из самых красивых…

Вопрос-ответ

сколько стоит консультация по программе «6 дней стройности интенсив».

Прочитать ответ

сколько стоит программа 6 дней стройности с учетом скидки

Прочитать ответ

сколько стоит программа комфортное похудение?

Прочитать ответ