Рецепт вкуснейших пирожных

 

Обожаю "правильные" десерты

Я очень люблю "правильные" десерты и к завтраки, после которых становишься еще счастливее. Сегодня радовала домашних нежнейшим кокосовым пирожным с творожным суфле.
Знаю, что вам интересен рецепт, с удовольствием делюсь! Для коржей понадобится: отруби овсяные - 50 гр; стружка кокосовая - 35 гр; яйцо - 2 шт; подсластитель - по вкусу (помните, что если берете стевию, с ней главное не переборщить). ( у меня сироп топинамбура+ стевия)
Для суфле: творог мягкий - 500 гр; желатин (лучше брать быстрорастворимый) - 10 гр; ( у меня Агар-Агар ), вода (около 50 мл)( я в ней агар разводила ), стружка кокосовая (это же кокосовые пирожные, добавим ее везде!☺). Колдуем над коржами: отделяем белки от желтков. Желтки смешиваем с подсчластителем. Кокосовую стружку с отрубями и добавим чуть-чуть разрыхлителя теста, чтобы были пышными. С клевали со сладкими желтками . Белки взбиваем до пиков и аккуратно соединяем их с остальной массой/ Аккуратненько делим по формочкам и отправляем на 30-35 минут в духовку.
А саааами одухотворенно приступаем к “изюминке” десерта - суфле! Желатин заливаем горячей водой (прямо крутым кипятком не надо), хорошо-хорошо перемешиваем. Затем соединяем с творогом, подсластителем и кокосовой стружкой, и все взбиваем до однородности☝
Готовые коржи разрезаем пополам, нижний оставляем в формочке, заливаем суфле, кладем второй слой коржа и отправляем в холодильник (я делала с вечера и честно терпела до утра, чтобы пирожные постояли там всю ночь) я делала коржи в силиконовых формочках для кексов, получались сразу кругленькие основы и туда же заливала начинку, а сверху клала другую печеньку.

Новости
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Новый год - это новый старт, начало нового этапа жизни, возможность поставить смелые цели и загадать…

ГРАФИК РАБОТЫ В ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ

Для тех, кто хочет уделить внимание своей внешности в праздничные дни, публикуем график работы клиники…

ГРАФИК РАБОТЫ В ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ

Уважаемые пациенты!Весна добралась до Москвы, хотя и заметно задержавшись в пути. Впереди майские праздники…

С 8 МАРТА!

Милые дамы, дорогие наши клиентки!Клиника Лантан с удовольствием поздравляет вас с одним из самых красивых…

Вопрос-ответ

сколько стоит консультация по программе «6 дней стройности интенсив».

Прочитать ответ

сколько стоит программа 6 дней стройности с учетом скидки

Прочитать ответ

сколько стоит программа комфортное похудение?

Прочитать ответ