Разделяю и сохраняю

 

Последние два месяца я не худею – я сохраняю вес: это новое в моей истории снижения веса. На сохранение меня отправила Аня. И вот, почему. Во-первых, зима – организм упорно отказывается сбрасывать килограммы и я решила на него не давить; во-вторых, столько изменений в жизни, начавшихся с похудения  - в личной, профессиональной, эмоциональной, финансовой, что тело и его вес  - самое стабильное, что есть у меня имеется данный момент. Вот ведь как бывает! А в-третьих, я просто устала – графики, порции,  дневники, подсчеты, интервалы, вода, продумывание меню… В общем, мы с организмом и с диетологом договорились  - я не худею, но и не набираю, а живу в режиме сохранения. Но, конечно, с определенными правилами. Так, сохраняется йога и физическая нагрузка, сохраняются правила питания и ограничения в еде, количество выпиваемой в день чистой воды. Дневник питания – возобновляю, если стрелка на весах выходит за установленные рамки. Это называется коридор веса – есть границы, выше которых подниматься нельзя. Что интересно, нельзя и спускаться ниже – то есть, худеть.  Причем, Аня на этом настаивает. В общем, эти два месяца я просто живу с приобретенными за год привычками здорового питания и делаю их нормой.

Итак, что из здоровых привычек стало нормой и это радует: вкусный, плотный и полезный завтрак – творог, фруктовый салат с кефиром или овсянка – forever. Кофе – с нежирным молоком, но без сахара.  Я практически не ем мяса – ну разве что изредка индейка или курица, раз в неделю стараюсь есть рыбу. Никаких стейков, шашлыков, отбивных, копченых кур и жареных котлет – вообще прекрасно без всего этого. Масла исключены и забыты, разве что оливковое – в салатах, а ведь раньше могла просто съесть бутерброд со сливочным маслом; если жарить – то на минимуме масла. Сейчас даже и не хочется. Хлеб – бездрожжевой, цельнозерновой. Есть слабость к печенькам, но она под контролем)) Спокойно ем пасту (спасибо итальянской кухне!)  - с тыквой, с грибами, с помидорами и рукколой, с морепродуктами и пармезаном (да-да, чуть-чуть). Овощи в разных видах  - радуют и не надоедают: итальянская кухня, индийская, творческий подход к салатам, супы в блендере, сырые овощи. Ежели при мысли о салате становится грустно и скучно – то сразу вспоминаю, что без овощей не похудею никак. Помогает. Сыры – забыла обо всех жирных, мне хватает моцареллы и иногда – адыгейского.

Теперь о сладком – да, заносит, да, хочется… Но раз уж начала процесс снижения, то для его необратимости решила проработать эту тему окончательно. Итак, сладкого хочется больше вечером, чем утром. Понятное дело, что позволить его себе можно как раз наоборот – утром: мармеладка или зефир разрешены. И почему же, несмотря на мармеладку и зефир, сладкого хочется еще и вечером и хочется сильнее? Потому что эмоции – усталость, напряжение, стресс, недосып, хочется утешиться, заесть что-то или же компенсировать недосып и отсутствие солнца. Осознала связь сладкого и эмоций – и разъединила их. Короче, после работы прошла в магазине мимо полки с шоколадом. И почувствовала себя восхитительно свободной! А с марта можно приступать и к снижению! С новыми силами и удовольствием: солнце, море, горы, походы.  

P.S. Да, и если кто-то вам рассказывает, дескать, без сладкого при активной интеллектуальной деятельности ну никак – это все капризы мозга: все то же самое он может получить и из нормальной еды, а что касается сладкого вкуса – то да, без него девушкам и правда никак, но он есть во фруктах , и потом мааленький кусочек черного шоколада никто не отменял!    

Новости
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Новый год - это новый старт, начало нового этапа жизни, возможность поставить смелые цели и загадать…

ГРАФИК РАБОТЫ В ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ

Для тех, кто хочет уделить внимание своей внешности в праздничные дни, публикуем график работы клиники…

ГРАФИК РАБОТЫ В ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ

Уважаемые пациенты!Весна добралась до Москвы, хотя и заметно задержавшись в пути. Впереди майские праздники…

С 8 МАРТА!

Милые дамы, дорогие наши клиентки!Клиника Лантан с удовольствием поздравляет вас с одним из самых красивых…

Вопрос-ответ

сколько стоит консультация по программе «6 дней стройности интенсив».

Прочитать ответ

сколько стоит программа 6 дней стройности с учетом скидки

Прочитать ответ

сколько стоит программа комфортное похудение?

Прочитать ответ