Программа питания для кожи

Здоровая, гладкая, сияющая кожа лица не только украшает человека, но и является лучшим индикатором здоровья. И наоборот, сухая, шелушащаяся, склонная к высыпаниям и воспалению кожа очень часто становится следствием некого дисбаланса в организме, вызванного неправильным питанием, к примеру, недостаточным поступлением полиненасыщенных жирных кислот, витаминов или минералов.

Персональная программа питания призвана удовлетворить потребности организма во всех необходимых витаминах, аминокислотах или углеводах. Профессиональный диетолог разработает программу питания, предназначенную для конкретного человека с учетом его энергозатрат, возраста, комплекции, уровня нагрузки и прочих факторов. Такой продуманный подход становится залогом отличного самочувствия и, непременно, свежего внешнего вида.

Опытный диетолог продумывает рацион, исходя из научных знаний об усвояемости и питательности продуктов, их состава и пользы. Например, старению кожи препятствуют продукты, богатые антиоксидантами – витаминами А, С, Е (чернослив, свежие фрукты и ягоды, зелень, орехи и семена, зеленый чай) и полиненасыщенными жирными кислотами. Последние содержатся в лососе, сельди, скумбрии и тунце, а также орехах, кунжуте, тыквенных семечках и растительном масле прямого отжима (нерафинированном) – оливковом или подсолнечном.

Также грамотная программа питания не может обойтись без кисломолочных продуктов – источников кальция и злаков, богатых аминокислотами, «медленными» углеводами (дающими чувство насыщения), железом, пищевыми волокнами для хорошей перистальтики и разнообразными витаминами, включая группу Б, Е и А. Против дряблости кожи «работает» витамин Н, содержащийся в орехах, желтке яйца, молоке и печени. Если кожа легко ранится, а царапины и повреждения долго заживают, это может говорить о недостатке белка. В этом случае следует потреблять постное мясо, рыбу, бобовые, соевый сыр.

При составлении программы питания диетолог принимает во внимание еще и сочетаемость продуктов питания, ведь определенные вещества и микроэлементы, взаимодействуя друг с другом, могут улучшать или ухудшать усвояемость. Хотите стать обладательницей идеальной кожи? Лучший способ – обратиться к личному диетологу, который укажет верный путь к красоте и неувядающей молодости!

Новости
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Новый год - это новый старт, начало нового этапа жизни, возможность поставить смелые цели и загадать…

ГРАФИК РАБОТЫ В ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ

Для тех, кто хочет уделить внимание своей внешности в праздничные дни, публикуем график работы клиники…

ГРАФИК РАБОТЫ В ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ

Уважаемые пациенты!Весна добралась до Москвы, хотя и заметно задержавшись в пути. Впереди майские праздники…

С 8 МАРТА!

Милые дамы, дорогие наши клиентки!Клиника Лантан с удовольствием поздравляет вас с одним из самых красивых…

Вопрос-ответ

сколько стоит консультация по программе «6 дней стройности интенсив».

Прочитать ответ

сколько стоит программа 6 дней стройности с учетом скидки

Прочитать ответ

сколько стоит программа комфортное похудение?

Прочитать ответ