Когда стоит обратиться к диетологу?

Если однажды рассмотрев свою фигуру в зеркало Вам вдруг захотелось заплакать и не показываться на людях – это значит, что диетолог уже ждет Вас с нетерпением. Ну а если говорить серьезно, то если Вы почувствовали, что лишний вес становится причиной физического или психологического дискомфорта, или не дай Бог, болезни, не думайте, что все «рассосется само» если Вы начнете не есть после шести, перейдете к раздельному питанию или сядете на строгую безуглеводную диету от «звезды». Ни в коем случае, не обманывайте себя. Главное в этот момент быть честным перед собой. Это сложно сделать, но очень важно для Вашего здоровья. Ведь наверняка Вы не сможете всю оставшуюся жизнь есть овсяные отруби и отказаться от праздничных трапез, не сможете изо дня в день заниматься ходьбой, плаванием, фитнессом и т.п. Соблюдать режим под руководством доктора гораздо легче, и Вам не придется «страдать» в одиночку, зато похудеете непременно.

Мы не склонны ставить под сомнение Вашу силу воли. Отнюдь. Просто, как ни крути, еда – это удовольствие, и если ограничить себя, придется искать ей замену. На какое-то время, разумеется, можно подменить еду, ну скажем, сексом, наслаждением красотами природы, хорошими книгами или фильмами, турпоходами и встречами с друзьями, и каждый раз получать дозу серотонина. Но когда что-то из перечисленного начнет «выпадать» из жизни, мало ли почему, Вы все равно вернетесь к самому доступному удовольствию – к еде. Поэтому, попробуйте честно признать, что если до сих пор Вы не смогли самостоятельно отказаться от сладкого и мучного, чтобы похудеть, если Вам постоянно недосуг купить абонемент в тренажерный зал, или если Вы любите ходить в гости и не отказываетесь там от вкусностей – рано или поздно Вы вернетесь к своей проблеме. Скорее всего, Вы наберете сброшенный лишний вес и «нарастите» еще несколько килограммчиков. Значит, Вам нужен диетолог и его профессиональные рекомендации.

Почему же диетолог так важен в то время, когда лишний вес начинает становиться помехой, когда силуэт перестает радовать, после беременности или без видимых причин. А потому, что специалист способен, во-первых, точно определить причины появления избыточного веса, а во-вторых, разработать персональные рекомендации с учетом работы Вашего организма, состояния здоровья и образа жизни, которые будут работать на сугубо научной основе.  Нельзя не сказать и о том, что на «пробование» десятков диет, которые далеко не все безобидны, уходит куча драгоценного времени. Мы уже говорили, что соблюдать некоторые ограничения и правила самостоятельно очень сложно, но когда Вас сопровождает опытный диетолог, оказывает консультационную поддержку и психологическую помощь, похудеть и сохранить здоровье достаточно легко.

Новости
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Новый год - это новый старт, начало нового этапа жизни, возможность поставить смелые цели и загадать…

ГРАФИК РАБОТЫ В ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ

Для тех, кто хочет уделить внимание своей внешности в праздничные дни, публикуем график работы клиники…

ГРАФИК РАБОТЫ В ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ

Уважаемые пациенты!Весна добралась до Москвы, хотя и заметно задержавшись в пути. Впереди майские праздники…

С 8 МАРТА!

Милые дамы, дорогие наши клиентки!Клиника Лантан с удовольствием поздравляет вас с одним из самых красивых…

Вопрос-ответ

сколько стоит консультация по программе «6 дней стройности интенсив».

Прочитать ответ

сколько стоит программа 6 дней стройности с учетом скидки

Прочитать ответ

сколько стоит программа комфортное похудение?

Прочитать ответ