От лишнего - к нужному

 

Всем привет! Почти месяц прошёл с момента публикации последнего моего блога, а ощущение, что год - в плане событий и жизненных изменений:  как внутренних, так и внешних, как материальных, так и душевных. 

Итак, про материю)) Складировав все свои вещи из разных стран и городов в одном месте, я обнаружила, как же у меня всего много! Я бы сказала, в избытке. Духов, косметики, украшений, кремов, картин, фотографий и прочего - полезно-практично-приятного.  
А ещё - бесполезного. 
Вот каким таким таинственным образом в двухкомнатной квартире может накопиться масса ненужного и лишнего?..  Причём, из каждой зоны мусор был свой -  вынесла несколько пакетов из спальни и кухни; отдельная история - это рабочий стол со шкафами: оттуда были извлечены килограммы старых газет, бумаг, бумажечек, записных книжек, дисков -  в общем, вся прошлая  медиа- и пиар-жизнь)) Перебрала книжную полку и пересмотрела предметы в ванной - тоже неожиданно много чего отнесла на мусорку. 
Гардероб - это отдельная история! Если с обувью, сумками и шарфами я разобралась, то с одеждой наступил некоторый ступор. Как впрочем, и с весом.
 Да, за этот месяц я и худела,  и набирала  - в общем, килограмм туда обратно, а в итоге - ноль. Понятно, что организм "зажимает вес" в целях безопасности и из-за неопределённости: месяц я нахожусь в переходном периоде и вынашивании  новых проектов, без стабильного текущего дохода.  Но худеть же надо несмотря ни на что! 
С одеждой  - полная неожиданность, которая тоже связана с эмоциями! Я очень люблю свой гардероб, особенно несколько брендовых вещей, купленных за недёшево. Пару из них я вообще надевала несколько раз - они были экстренно куплены для свиданий или деловых встреч. В последнее время, глядя например, на платья, я видела не платья, а ценники:(( Для чего я тратила такие безумные деньги?.. 
Консультировались с Аней и я ей озвучила свою печаль)) Взамен - получила задание: пересмотр всего гардероба!  И сразу принялась за дело)) 
Ой, какое же это непередаваемо-волнительное ощущение: за каждой вещью - отдельная история или переживание. Вот в этой блузке я вела презентацию запрещённого к показу фильма, а это платье с меня срывал любимый мужчина, а в этом сером кардигане я приняла важное решение...
 В общем, вещи были разделены на три части: которые малы - выложены на видное место, которые нормально сидят - развешены на вешалки ( а  таковых осталось процентов 20% из гардероба). И наконец - третья часть: вещи, которые велики. Вот от них и надо избавляться - сжигать мосты и перекрывать пути назад ))  Ибо из жадности можно не отдавать и вес, и платья)) Ох, как жалко:(( В общем, я вытащила всю свою жизнь в платьях и поняла, что хочу все новое. От дорогих платьев избавилась рационально, несколько  - отдала портнихе ушить, остальные вещи - раздарила. 
Избавляйтесь от лишнего и придёт нужное!  
Новости
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Новый год - это новый старт, начало нового этапа жизни, возможность поставить смелые цели и загадать…

ГРАФИК РАБОТЫ В ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ

Для тех, кто хочет уделить внимание своей внешности в праздничные дни, публикуем график работы клиники…

ГРАФИК РАБОТЫ В ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ

Уважаемые пациенты!Весна добралась до Москвы, хотя и заметно задержавшись в пути. Впереди майские праздники…

С 8 МАРТА!

Милые дамы, дорогие наши клиентки!Клиника Лантан с удовольствием поздравляет вас с одним из самых красивых…

Вопрос-ответ

сколько стоит консультация по программе «6 дней стройности интенсив».

Прочитать ответ

сколько стоит программа 6 дней стройности с учетом скидки

Прочитать ответ

сколько стоит программа комфортное похудение?

Прочитать ответ