Ломка

 

Странная штука - всю жизнь сидела на диетах, занималась спортом и танцами, а вес все рос и рос... Конституция? Ну да, у меня бабушка была склонна к полноте. Щитовидка? Подруги советовали сдать анализ на гормоны; наконец сдала - все в норме.  
Вывод один - все в голове, то есть еда связана с эмоциями. 
Ну я же девочка умная и на этот счёт инфу всякую перечитала. И мозгами я понимала, что заедаю стресс, поднимаю настроение шоколадными конфетами по вечерам, награждаю себя за всякие профессиональные достижения в том числе и вкусной едой. Но продолжала это делать :((
И вот - диетолог, учет и контроль. И отказ от сладкого. Ну только 4 мармеладки в день. 
Мой мозг закатил мне жесточайшую истерику - месяца на полтора. Он буквально требовал сладкого в прежних количествах: требовал физиологически - головокружение, слабость, тошнота, сонливость; и психологически - апатия, вялость, слезливость. У наркологов нечто подобное называется абстинентный синдром - проще говоря, ломка. 
 Я сначала думала, что это типа голод - ну я же ограничиваю себя в еде. И нехватка глюкозы - я же работаю мозгами и нагрузки интеллектуальные остались прежние. 
Проконсультировалась с Аней - ничего подобного: мозг получает свою драгоценную глюкозу. Только не быструю, как прежде, а медленную - из полезных углеводов, затрачивая энергию на их переработку. А истерику он мне устроил, потому что я вышла из, как любят сейчас говорить, зоны комфорта. 
А еще потому, что лишний вес - это моя защита. 
Насчёт этого статей тоже писано - переписано, а вот насколько сложно эту защиту снять - я поняла на собственном опыте. Когда Аня, несмотря на мое упорное сопротивление и скепсис, отправила меня к психологу.  Сложно, но можно!
Новости
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Новый год - это новый старт, начало нового этапа жизни, возможность поставить смелые цели и загадать…

ГРАФИК РАБОТЫ В ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ

Для тех, кто хочет уделить внимание своей внешности в праздничные дни, публикуем график работы клиники…

ГРАФИК РАБОТЫ В ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ

Уважаемые пациенты!Весна добралась до Москвы, хотя и заметно задержавшись в пути. Впереди майские праздники…

С 8 МАРТА!

Милые дамы, дорогие наши клиентки!Клиника Лантан с удовольствием поздравляет вас с одним из самых красивых…

Вопрос-ответ

сколько стоит консультация по программе «6 дней стройности интенсив».

Прочитать ответ

сколько стоит программа 6 дней стройности с учетом скидки

Прочитать ответ

сколько стоит программа комфортное похудение?

Прочитать ответ