Мой первый срыв

 

После Италии  жизнь прекрасна, я прекрасна, все прекрасно! За все время диеты похудела на 7,5 килограмм, настроение - замечательное, так что могу поведать и печальные моменты процесса снижения веса. 
Аня  меня сразу предупреждала, что  рано или поздно случится срыв, но я как обычно думала, что все под контролем, что сила воли и все такое ...
Однажды после одной из консультаций, на которой я как обычно взвесилась и результат был минус 500 гр за неделю ( средние нормальные показатели), Аня меня похвалила... 
Кстати, о комплиментах. В моих достигаторских деловых привычках похвалы отсутствовали напрочь - только жесткое самобичевание за неудачи, только вычеркивание достигнутого и постановка новых целей и задач. Типично мужской подход. 
И здесь - похвалы, да еще и от женщины. Поначалу я воспринимала их, как фальшь: ну дескать, за них уплачено, или же как вежливость, короче говоря, не верила в искренность. Потом же начала принимать комплименты и получать от них удовольствие. Потом и сама стала хвалить себя за удачи - вернулась к естественному женскому подходу (кстати, он работает гораздо эффективнее, чем наказывать себя за промахи). 
Так вот, мы так отличненько отконсультировались, я спустилась в кафе пообедать,заказала салат овощной и чай. На витрине лежали печеньки с лимоном.
Ну и я купила одно - ну как награду ... за то, что скинула вес, ну как поощрение.
А вечером - три мармеладки... А на утро - бутерброд, а потом картошка фри, ну и шашлык... В общем, неделю меня несло - я не объедалась, но нарушения были каждый день. И я не могла остановиться:((
В итоге через неделю я набрала 1800;((( 
Неожиданно, стыдно и депрессивно. А в дневнике есть и рубрика соответствующая - "Мои срывы". Зафиксировали срыв и его психологические причины. В моем случае лишний вес был обусловлен образом жизни и эмоциями, никаких физиологических показателей ( все анализы и УЗИ в норме) тьфу-тьфу нет,сплошная психология. 
Чувствовала я себя отвратно, но Аня настолько естественно и буднично восприняла ситуацию, что настроение передалось и мне. Каждый же думает, что его проблемы - самые самые и что "мне хуже всех")) 
К счастью, это не так! 
Единственное, за что раскритиковала диетолог - что я ей не сообщила о продолжающемся жоре после лимонного печенька - в итоге, еще неделю я каждый вечер сообщала Ане, что я ела, как я ела ( соблюдала ли порции и пропорции)  и какое у меня настроение. Сработало - я выправилась и снова вошла в норму.
Новости
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Новый год - это новый старт, начало нового этапа жизни, возможность поставить смелые цели и загадать…

ГРАФИК РАБОТЫ В ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ

Для тех, кто хочет уделить внимание своей внешности в праздничные дни, публикуем график работы клиники…

ГРАФИК РАБОТЫ В ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ

Уважаемые пациенты!Весна добралась до Москвы, хотя и заметно задержавшись в пути. Впереди майские праздники…

С 8 МАРТА!

Милые дамы, дорогие наши клиентки!Клиника Лантан с удовольствием поздравляет вас с одним из самых красивых…

Вопрос-ответ

сколько стоит консультация по программе «6 дней стройности интенсив».

Прочитать ответ

сколько стоит программа 6 дней стройности с учетом скидки

Прочитать ответ

сколько стоит программа комфортное похудение?

Прочитать ответ