Я уже давно перешла на миндальное молоко

 

Коровье не пью

Я заметила, что коровье молоко мне не особенно подходит, и постепенно оно исчезло из моего рациона. Это произошло легко и приятно. Тем более, сейчас много разных компаний предлагают хороший выбор ореховых напитков.
Такая альтернатива кажется мне спасением для тех, кто не переносит лактозу, но не хочет отказывать себе в маленьких радостях вроде чашечки латте, коктейля или мисочки гранолы. В магазинах ассортимент подобных напитков широк, но я всё же поделюсь рецептом, потому что люблю всё домашнее.
Мой любимый вариант - миндально-шоколадное молоко. Это и белок, который необходим для нормального обмена веществ, и какао, которое содержит огромное количество витаминов молодости и радости! А подсластителем в который раз будут выступать короли моей кухни - финики.
Итак, понадобится миндаль, какао, финики и чистая вода.

Для приготовления 4 стаканов молока потребуется 4 стакана воды и стакан орехов. Орехи следует замочить на ночь. Замоченные орехи отправляем в блендер вместе с водой, финиками и какао. Мощно взбиваем и процеживаем.
Количество какао зависит от предпочтительной степени шоколадности. В моём случае, это где-то 2 чайных ложки на стакан. С финиками то же самое - мне хватает 2 крупных фиников на стакан. Можно заменить финики сиропом топинамбура и добавить специи, но мне нравится именно мой вариант. Получается кайфовая вещь - хочешь так пей, хочешь фантазируй на тему полезных и вкусных смузи!

Новости
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Новый год - это новый старт, начало нового этапа жизни, возможность поставить смелые цели и загадать…

ГРАФИК РАБОТЫ В ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ

Для тех, кто хочет уделить внимание своей внешности в праздничные дни, публикуем график работы клиники…

ГРАФИК РАБОТЫ В ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ

Уважаемые пациенты!Весна добралась до Москвы, хотя и заметно задержавшись в пути. Впереди майские праздники…

С 8 МАРТА!

Милые дамы, дорогие наши клиентки!Клиника Лантан с удовольствием поздравляет вас с одним из самых красивых…

Вопрос-ответ

сколько стоит консультация по программе «6 дней стройности интенсив».

Прочитать ответ

сколько стоит программа 6 дней стройности с учетом скидки

Прочитать ответ

сколько стоит программа комфортное похудение?

Прочитать ответ