Тело просит движения

 

 

Утро доброе! Я снова с вами, если вас, конечно, интересует процесс снижения веса. В нескольких блогах постараюсь честно изложить все самое событийное из своей жизни - этого за последние месяца полтора оказалось довольно много. Начнём с тела. Освободившись от 10 лишних килограмм, тело попросило движения - я была подвижной всегда, просто на несколько лет то занятость, то переезды-перелеты, то неправильный режим дня ввели меня в отвратительное состояние малоподвижности. Это когда ты утром вместо йоги, пробежки или хотя бы элементарной разминки сразу идёшь  завтракать и параллельно окунаешься в соцсети, а на обед вместо салата и легкого супа ешь стейк, вечером же выбираешь не стакан кефира и яблоко,  а бокал вина и сладкое. 
Теперь же появилась легкость и восхитительное желание движения. Причём, избирательное. Так, захотелось вернуться к танцам. Наверняка вы знаете, что каждое танцевальное направление даёт определённую энергетику, так вот, захотелось именно активности - не красоты и плавности, как в болливудских, а веселой скорости и прокачки мышц. И я выбрала тверк - да, тот самый, скандально известный в соцсетях танец. А на самом деле - отличный фитнес под ритмичную музыку.  
Кстати, вдвойне приятно осознавать, что в группе 19-летних девчонок и тренера того же возраста  не теряешься, а двигаешься на той же скорости.   
Дальше - больше. Захотелось вернуться к ежедневной йоге с сильными растяжками и балансами - минус 10 кило это позволяет! Начала практиковать парную йогу - с партнером. 
И наконец, вместо утренних пробежек - ходьба. Начало зимы - это дожди, серость и грязь, поэтому бег заменила на максимальное движение в течение дня - минимум 5 километров, максимум - пока не выдохнусь. Причём, в каком бы я в этот момент городе не находилась - Симферополе, Москве или Риме.  
Понятное дело, что такая активность заменяет прежнее сидение в ресторанах с алкоголем, жирной пищей и десертами, но в то же время и провоцирует аппетит. Здесь есть свои диетологические правила - за них отдельное спасибо Ане. 
А когда тело радуется, то и с настроением все в порядке. Никакой тебе хандры, унылости или заседания-запивания. 
Нет, конечно, это будет враньё, если я напишу, что за эти полтора месяца я не попробовала ни кусочка сладкого. Случались и конфетки, и тирамису. Но! Не в прежних неуемных количествах и  к тому же их употребление не провоцирует чувство вины и не прибавляет вес.  
Новости
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Новый год - это новый старт, начало нового этапа жизни, возможность поставить смелые цели и загадать…

ГРАФИК РАБОТЫ В ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ

Для тех, кто хочет уделить внимание своей внешности в праздничные дни, публикуем график работы клиники…

ГРАФИК РАБОТЫ В ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ

Уважаемые пациенты!Весна добралась до Москвы, хотя и заметно задержавшись в пути. Впереди майские праздники…

С 8 МАРТА!

Милые дамы, дорогие наши клиентки!Клиника Лантан с удовольствием поздравляет вас с одним из самых красивых…

Вопрос-ответ

сколько стоит консультация по программе «6 дней стройности интенсив».

Прочитать ответ

сколько стоит программа 6 дней стройности с учетом скидки

Прочитать ответ

сколько стоит программа комфортное похудение?

Прочитать ответ