Индивидуальная программа питания – лучший способ забыть про аллергию

Правильно составленная программа питания – один из лучших способов предотвращения аллергии. Знающий врач диетолог подходит к разработке программы питания всегда комплексно, учитывая такие факторы как состояние здоровья, уровень активности, возраст и результаты лабораторных исследований. Особое внимание специалист уделяет результатам аллергических проб и тем продуктам, которые и являются чаще всего причиной аллергических проявлений. Поскольку это могут быть любые продукты, от молока до злаков, врач должен подобрать такой рацион, который бы восполнял все нужды организма в белках, углеводах, жирах, микроэлементах и витаминах, и при этом исключал бы вредные для конкретного пациента аллергены.

Для каждого человека  врач-диетолог составляет персональную программу питания, исходя из его личного списка запрещенных ингредиентов. Их может быть очень много, но наиболее часто встречается аллергия на коровье молоко, рыбу, куриные яйца, мясо птицы и свинину, орехи и злаковые (пшеница, рис и овес), бобовые (горох, соя), красные овощи, фрукты и ягоды (клубника, малина, томаты), цитрусовые, лук, шоколад, мед, пряности, красители и консерванты. Причем исключаются они как в цельном виде, так и будучи компонентами готовых блюд. К примеру, достаточно следов орехов или нескольких грамм яичного белка в салате или десерте, чтобы у чувствительного человека проявились все симптомы заболевания, вплоть до отека. При этом важно компенсировать недобор определенных питательных веществ, и именно диетолог сможет подобрать адекватные по питательной ценности, энергетическому и витаминному составу заменители (мясо одного вида на другой, одни овощи другими, по необходимости включит витаминно-минеральные комплексы).

В случае с пищевыми и прочими аллергиями важно доверить составление программы питания  врачу-диетологу, иначе проблема может значительно усугубиться, а симптоматика проявляться с большей силой и  частотой. Самостоятельно сделать это очень сложно, поэтому  правильный подход – проконсультироваться с диетологом, который обладает как глубокими знаниями в этой области, так и большим опытом, что делает его помощь неоценимой.

Новости
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Новый год - это новый старт, начало нового этапа жизни, возможность поставить смелые цели и загадать…

ГРАФИК РАБОТЫ В ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ

Для тех, кто хочет уделить внимание своей внешности в праздничные дни, публикуем график работы клиники…

ГРАФИК РАБОТЫ В ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ

Уважаемые пациенты!Весна добралась до Москвы, хотя и заметно задержавшись в пути. Впереди майские праздники…

С 8 МАРТА!

Милые дамы, дорогие наши клиентки!Клиника Лантан с удовольствием поздравляет вас с одним из самых красивых…

Вопрос-ответ

сколько стоит консультация по программе «6 дней стройности интенсив».

Прочитать ответ

сколько стоит программа 6 дней стройности с учетом скидки

Прочитать ответ

сколько стоит программа комфортное похудение?

Прочитать ответ